Идеальный чиллер с высокими показателями надежности для современных производств


Новый прорывной концепт чиллера: меньший объем обслуживания и исключительная энергоэффективность




При создании современного оборудования мы часто наблюдаем попытку достичь компромисса между скоростью и точностью, эффективностью и надежностью, при котором одна из характеристик обычно уступает другой. Не удивительно что (или по этой причине) устройства, показывающие высокие показатели эффективности и надежности, сразу привлекают внимание.

Прогресс развивается с рекордной скоростью: достаточно сравнить технологические изменения 1900–1920 годов с теми, что произошли за последние 20 лет. В первом случае, изменения не столь значительны, а во втором, появились электромобили, интернет и искусственный интеллект. Однако не все успевают за столь быстро меняющимся миром: давление соответствия огромно, и потребность в высоких технологиях постоянно растет. В производстве дисплеев и полупроводников, а также в управлении данными, скорость и точность имеют решающее значение, поэтому научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (НИОКР) стали незаменимы для точного контроля за невероятным количеством данных.

Неудивительно, что ведущие производители и научно-исследовательские центры должны работать круглосуточно, неся огромные затраты на техническое обслуживание для контроля операций и обеспечения того, чтобы постоянно поддерживать оптимальную температуру и определенные условия окружающей среды, необходимые для рабочего процесса, и в случае какой-либо поломки, немедленно устранить неисправность. Данные производства имеют высокие требования к оборудованию, которое в свою очередь, должно соответствовать трем ключевым характеристикам: иметь высокую эффективность, удобство обслуживания и высочайшую надежность. 

Компания LG Electronics предлагает решение, собственную разработку, которая полностью соответствуют самым высоким требованиям высокотехнологичных производств - уникальную технологию центробежных чиллеров, которые открывают новые возможности в энергоэффективности и зелёных технологиях – безмасляные центробежные чиллеры LG с частотным регулированием производительности.

Доступно видео: https://www.youtube.com/watch?v=kQtNM72swO0

Модельный ряд безмасляных центробежных чиллеров с частотным регулированием производительности LG представлен двумя основными типами:

1. Безмасляный центробежный чиллер с газодинамическими лепестковыми подшипниками, холодопроизводительностью от 300 кВт до 1100 кВт. Данные холодильные машины имеют высокие показатели энергоэффективности, компактные габаритные размеры и ультранизкий уровень шума. Технология нашла широкое применение в объектах культурного назначения.

рис 1б.jpg

2. Безмасляный центробежный чиллер с магнитными подшипниками, холодопроизводительностью от 700кВт до 8000 кВт. Благодаря инновационной технологии компрессора с приводом с регулируемой частотой вращения (VSD-Variable Speed Drive) и магнитными подшипниками, новый безмасляный инверторный центробежный чиллер LG достигает высокие показатели энергоэффективности мирового класса: COP равный 7,0 и значение при суммарной частичной нагрузке показатель IPLV равный 12,0.  

idealnyy-chiller_02.jpg

Использование универсальной безмасляной технологии компрессора с частотным регулированием производительности снижает ежегодные эксплуатационные расходы на 36% по сравнению с традиционными холодильными машинами, имеющими стандартную систему подачи масла. Кроме того, благодаря уникальной безмасляной технологии инверторный центробежный чиллер с магнитными подшипниками LG обладает ультранизкими показателями по уровню шума, который составляет всего 73 дБ.

рис 4.jpg

Новейшие разработки, применяемые в безмасляных центробежных чиллерах LG, дают возможность пользователю почувствовать не только принципиально новый уровень энергоэффективности и экономичности, но также удобство и простоту в техническом обслуживании. Холодильные машины оснащены системой автоматики и защитными устройствами, которые мгновенно идентифицируют и записывают все рабочие процессы, а в случае возникновения проблемы, определяют точную причину и мгновенно выдают решение по оптимизации работы и обслуживания. Отсутствие системы подачи масла способствует снижению габаритов и делает конструкцию более компактной. Безмасляный чиллер на 22% занимает меньшую площадь, по сравнению с традиционным центробежными холодильными машинами с стандартной системой подачи масла.

idealnyy-chiller_05.jpg

Важно отметить, что наличие только высоких показателей энергоэффективности, а также простоты обслуживания недостаточно для того, чтобы произвести впечатление на управляющие компании крупных объектов или дата-центров, где оборудование должно работать в режиме  24/7. Гарантия надежной работы системы в течение всего срока ее службы имеет решающее значение. Частые сбои в подаче электроэнергии или внезапное отключение электроснабжения могут негативно повлиять на работу холодильной машины, поэтому по умолчанию чиллер оснащен устройством бесперебойного электропитания (ИБП), которое позволяет сгладить указанные выше проблемы, обеспечивая плавность остановки и предотвращая какие-либо повреждения конструктивных элементов компрессора.

рис 6.JPG

Преимущества безмасляных центробежных чиллеров LG с частотным регулированием производительности:

 

•        Продолжительный срок службы

•         Эффективность мирового уровня стандартов отрасли

•         Низкий уровень шума и компактность технологии

•         Минимальные затраты на обслуживание

В LG Electronics, помимо разработок самих холодильных машин, уделяют большое внимание их системам управления, которые легко интегрируются в общую систему диспетчеризации (Building Management Solution), тем самым управляющие компании имеют возможность отслеживать все процессы и управлять оборудованием с центрального пульта диспетчерской, либо по удаленному доступу через интернет. 

рис 2.JPG

Ни для кого не секрет, что в настоящее время многие высокотехнологичные производства и современные объекты нуждаются в оборудовании, которое является надежным, долговечным, высокоэффективным, экономичным, удобным в эксплуатации и максимально надежным. Именно для таких компаний LG Electronics разработала уникальную технологию безмасляных центробежных чиллеров с частотным регулированием производительности полностью удовлетворяющих высоким требованиям Заказчиков.


О компании LG Electronics, Inc.

LG Electronics, Inc. (KSE: 066570.KS) является мировым лидером и технологическим инноватором в области потребительской электроники. В компании по всему миру работает 70,000 человек в 140 филиалах. Компания LG состоит из пяти бизнес-подразделений: Home Appliance & Air Solution, Home Entertainment, Mobile Communications, Vehicle Components и Business Solutions. LG Electronics является одним из ведущих в мире производителей телевизоров, холодильников, кондиционеров воздуха, стиральных машин, смартфонов, продуктов с технологией искусственного интеллекта (AI) LG ThinQ, а также ультрапремиального бренда LG SIGNATURE. За дополнительной информацией, пожалуйста, обратитесь к www.LGnewsroom.com.

 

О бизнес-подразделении LG Electronics Air Solution

Бизнес-подразделение LG Electronics Air Solution – мировой лидер в системах ОВК и решениях в области энергетики с щироким портфолио. Выпустив первый в Корее кондиционер для жилых помещений в 1968 году, компания LG за последние пять десятилетий проложила путь к созданию комплексных решений в области ОВК, благодаря стратегическому использованию передовых технологий. Обладая устоявшейся производственной базой и передовыми мощностями, компания предлагает эффективные ОВК-решения как для коммерческого, так и для жилого секторов. Широкий спектр передовых систем отопления, вентиляции и кондиционирования представляют компании LG возможность предлагать наиболее оптимизированные решения для различных областей применения. Соответствуя своей миссии «Инновации для лучшей жизни», компания предлагает высокоэффективные и надежные решения, основанные на новейших и обеспечивающих оптимальную среду для пользователей технологиях. Дополнительная информация на: www.LG.com.