Испытание чести: Путь по этапам проверки холодильных машин


Предлагаем ознакомиться с процессами проверки качества холодильных машин на наших испытательных площадок.


1 Intro_picture.jpg

Когда речь заходит о каком-либо продукте или услуге, контроль качества столь же важен, как и сам продукт или услуга. В LG мы стремимся не только поставлять качественную продукцию, но и убедиться, что наши продукты отвечают потребностям наших клиентов. LG предлагает широкое разнообразие чиллеров, которые применяются для объектов и помещений разного назначения. В связи с чем, мы проводим специальную программу инспекции, где мы позволяем нашим клиентам принять участие в процессе тестирования холодильных машин перед поставкой на объект. Давайте воспользуемся виртуальной возможностью посетить одну из наших испытательных площадок, чтобы узнать больше о процессе тестирования и узнать, на основании чего в итоге LG гарантирует клиентам высокое качество своего оборудования.

Процесс испытаний

Не многие видели по настоящему крупногабаритный чиллер вблизи лично. Они довольно впечатляют как по размеру, так и по сложности. Во время визита в Корею нам посчастливилось, что один из инженеров LG провел нас через процесс тестирования шаг за шагом и позволил лично наблюдать за процессом испытания чиллера с центробежным компрессором.

Проверка дефектов материалов и комплектующих

2 Material Defect Inspection.jpg

Материалы, используемые в производстве чиллеров LG

Материалы, используемые в производстве чиллеров, являются основой качества. Каждая деталь проверяется непосредственно на месте производства, с целью убедиться, что она соответствует требуемым параметрам. Комплектующие, используемые для таких элементов, как стальные пластины, фланцы, трубы, теплообменники и детали компрессоров, проверяются также на содержание электрического заряда, соответствие химического состава и другие факторы. Дополнительно комплектующие и материалы также проверяются на наличие дефектов и измеряются в соответствии с надлежащими техническими требованиями.

Испытание двигателя компрессора

3 Compressor Motor Test.jpg

Компрессорные двигатели LG являются одним из важнейших компонентов

Моторы компрессоров проверяются командой по производству двигателей с целью проверки качества и гарантии того, что будет обеспечена надлежащая производительность и эффективность двигателя LG. Также проводится проверка габаритных размеров двигателя и проверка на отсутствие ржавчины, сколов или других дефектов. В обязательном порядке проводится измерение и проверка уровня вибрации.

Эксплуатационное испытание

4 Performance Test.jpg

Инженеры тщательно отслеживают показатели производительности оборудования

Строгие эксплуатационные испытания проводятся для каждого основного компонента и готовой холодильной машины с проверкой итогового коэффициента производительности. Замеры и проверка показателей температур и расхода воды делаются для испарителей и конденсаторов. Проверяется электроника и показатели питания и его распределения для двигателя компрессора и других электрических компонентов. Затем проверяется холодопроизводительность чиллера, и итоговый коэффициент энергоэффективности (COP), который должен соответствовать ранее заявленным техническим требованиям.

Визуальный осмотр

5 Visual Inspection.jpg

Визуальная проверка компонентов на наличие аномалий

После завершения проверки эксплуатационных характеристик производится визуальный осмотр всех поверхностей и компонентов на наличие таких аномалий, как ржавчина, скол, или другие повреждения. В случаи если проверка пройдена, чиллер отправляется в лакокрасочный цех. После чего инженеры ищут другие аномалии или загрязнения, такие как трещины или пузырьки в краске, а пластиковые компоненты проверяются на отсутствие загрязнения краской.

Осмотр и итоговые замеры габаритных размеров

6 Dimension Inspection _ Verification.jpg

Инженеры проверяют все размеры конструкции

На данном этапе чиллер почти готов к эксплуатации, но есть еще важные шаги, которые необходимо предпринять. Все размеры холодильной машины должны быть проверены на точное соответствие проектному дизайну изделия, утвержденному заказчиком. Точное соблюдение указанных размеров необходимо для уверенности в возможности правильной установки на объекте.

Вибрационные испытания

7 Vibration Test.jpg

Для замеров вибрации холодильной машины применяются специальные датчики

Вибрационные испытания проводятся из 4 отдельных точек на корпусе чиллера, чтобы убедиться, что уровень вибрации поддерживается на минимальном уровне. Замеры параметров вибрации позволяют инженерам определить, все ли компоненты функционируют должным образом. Также обеспечение минимального уровня вибрации повысит долговечность оборудования.

Испытание шумовых характеристик

8 Noise Emission Test.jpg

Объем шума точно измеряется перед отправкой

По мере завершения процесса проверки инженеры тщательно проверяют чиллер на предмет шумового излучения. Такие данные позволяют понять, насколько хорошо работает чиллер. Кроме того, сведение уровня шума к минимуму поможет создать среду, более безопасную и более комфортную для людей на этапе монтажа.

Контроль показателей давления

9 Pressure Monitoring.jpg

Обширная проверка показателей давления говорит о качестве работы всех основных компонентов

Команда инженеров проверяет показатели давления каждого чиллера, который выходит из производственной линии. Эти данные являются важным показателем производительности основных компонентов агрегата. Гидростатическое давление в таких компонентах, как конденсаторы и испарители, проверяется специальными датчиками, а система проверяется на появление утечек и механических повреждений поверхности. Пневматические испытания также проводятся для обеспечения соответствия прокладок и точек сварки спецификациям.

10 Our customers are encouraged to experience the testing process firsthand at our facility.jpg

Нашим клиентам предлагается посетить процесс испытаний на заводе LG

Для партнеров и Заказчиков в LG Electronis в качестве опции предлагается посещение испытательного центра для личного ознакомления с процессом, и увидеть насколько эффективно и точно мы тестируем предназначенное для них оборудование перед поставкой на объект. Когда клиент проходят с нами через все этапы испытаний и инспекцию, он может сам убедиться, что получат чиллер самого высокого качества, а также узнает больше о своем продукте.

11 We encourage customers to join in our chiller inspection program.jpg

Мы призываем клиентов присоединиться к нашей программе испытаний чиллеров

Уже много лет LG Electronics производит холодильные машины соответствующие самым высоким требованиям мирового класса. Накоплен колоссальный опыт, постоянно ведутся новые разработки и улучшения только для того, чтоб наши продукты соответствовали самым высоким требованиям. Побывав на наших испытательных площадках любой сможет самостоятельно убедиться в качестве.