LG Electronics впервые в отрасли запустила массовое производство компактных VRF MULTI V S систем на базе хладагента R32

Самый компактный по размерам и легкий по весу среди подобных VRF систем, но уже на базе хладагента R32, Multi V S по-прежнему обеспечивает максимальный уровень энергоэффективности.

Untitled (6).png

LG Electronics первой в отрасли запустила массовое производство одновентиляторных мини-VRF систем производительностью от 12 до 15.5 кВт с хладагентом R32, которые наиболее популярны в применении для небольших офисов и магазинов, а также премиальных жилых объектов и других случаях, где есть ограничения по площади размещения наружных блоков систем кондиционирования. На сегодняшний день Multi V S является самой компактной и легкой мини-VRF системой (наружным блоком) на базе хладагента R32 c самыми высокими показателями энергоэффективности. 

R32.jpgЗатрагивая тему экологии, мы видим, что в мире наблюдается тенденция постепенного ужесточения законов по регулированию выделений фторированных парниковых газов, в связи с чем многие производители уже начали применение хладагента R32. Говоря о Multi V S важно отметить характеристики самого хладагента. R32 известен своим низким уровнем индекса потенциала глобального потеплении (GWP), который ниже чем у R410a на 68%. Также он является более эффективным по характеристикам теплопередачи и более чем в 2 раза более дешевым по сравнению с R410a (оценка в ЕВРО, модель 6 Л.С.).

 


Благодаря собственным инновационным разработкам удалось создать систему, которая по сравнению с предшественниками стала меньше на 40% по объему и на 23% по весу. В результате чего, для монтажа потребуется еще меньше пространства, времени и трудовых затрат, а также расширяется спектр сложности архитектурных проектных решений, где возможно применение Multi V S. И как дополнительный плюс – снижение необходимого объема заправки хладагента. Ранее идентичной по производительности системе на базе хладагента R410a требовалось минимум 5,6кг, в то время как новой системе необходимо 4.3кг хладагента R32. Шумовые характеристики (уровень звукового давления) наружного блока сохранились на прежнем низком уровне, а именно 50-52 дБ(A), что, для сравнения, равносильно уровню шума обычного разговора. 

Самой важной задачей для инженеров было достичь перечисленных выше характеристик без понижения показателей энергоэффективности. В итоге, сезонный коэффициент энергоэффективности (SEER и SCOP) новой системы удалось даже увеличить до 8.7 и 4.8 (на примере модели 14 кВт), что соответствует самым высоким Мировым стандартам. По оценке независимых Европейских комиссий, проводящих испытания систем в области ОВиК на собственных площадках, по результатам испытаний рейтинг эффективности (оперируя понятиями SEER и SCOP) Multi V S попадает под категории А++ и A+++, что является выше показателей большинства аналогичных систем на рынке.

Безымянный.jpg

Повысить показатели энергоэффективности удалось за счет собственных уникальных разработок, а именно новой технологии R1 Compressor ™. По сути, это новый инверторный спиральный компрессор компании LG с механизмом компрессии в нижней части. Такое изменение конструкции позволило уменьшить требуемый объем масла в картере, отказаться от масляного насоса, снизить износ механизма и уровень вибрации. По результатам внутренних испытаний R1 компрессор показал высокую стабильность и эффективность, особо высокие показатели достигнуты в условиях частичной нагрузки. С использованием нового компрессора система Multi V S стала более экономична и отвечает всем самым высоким техническим и экологическим требованиям.

DUAL-SENSING-CONTROL-300x124.jpg


Удалось применить и ряд уникальных технологий LG из других систем продуктовой линии Multi V. Одним из таких примеров является технология «Dual Sensing». Технология позволяет повысить комфорт и эффективность за счет работы системы на основе двух факторов, влияющих в том числе и на комфорт: температуру и влажность.  


OCEAN-BLACK-FIN-300x107.jpgТакже внедрены технологии “Ocean Black Fin” (технология покрытия специальной антикоррозийной пленкой с двойной защитой от агрессивных веществ, таких как соль, песок, а также промышленных загрязнений), инновационная биомиметрическая конструкциея вентилятора (технология увеличения расхода воздуха без значительных изменений в габаритах самого вентилятора).

  

Fan.png

«Новая VRF система Multi V S на хладагенте R32, будучи самой компактной и легкой в своем классе, стала еще более удобной в монтаже и проектировании, и по по-прежнему выдает самые высокие показатели  энергоэффективности, что крайне важно для монтажников, проектировщиков и заказчиков при выборе ОВиК решения» - комментирует появление новинки Алексей Огибалов – Технический директор и Руководитель учебного центра LG Elecronics, - «LG на постоянной основе проводит исследования и разного рода испытания для обеспечения Мировых потребностей в более экономичных и экологичных продуктах». 

На данный момент Multi V S на базе хладагента R32 представлена в моделях производительностью 12, 14 и 15.5 кВт с возможностью подключения от 8 до 13 внутренних блоков. Все внутренние блоки серии Multi V работающие на хладагенте R410a совместимы с новой системой.


О компании LG Electronics, Inc.

LG Electronics, Inc. (KSE: 066570.KS) является мировым лидером и технологическим инноватором в области потребительской электроники. В компании по всему миру работает 70,000 человек в 140 филиалах. Компания LG состоит из пяти бизнес-подразделений: Home Appliance & Air Solution, Home Entertainment, Mobile Communications, Vehicle Components и Business Solutions. LG Electronics является одним из ведущих в мире производителей телевизоров, холодильников, кондиционеров воздуха, стиральных машин, смартфонов, продуктов с технологией искусственного интеллекта (AI) LG ThinQ, а также ультрапремиального бренда LG SIGNATURE. За дополнительной информацией, пожалуйста, обратитесь к www.LGnewsroom.com.

О бизнес-подразделении LG Electronics Air Solution

Бизнес-подразделение LG Electronics Air Solution – мировой лидер в системах ОВК и решениях в области энергетики с щироким портфолио. Выпустив первый в Корее кондиционер для жилых помещений в 1968 году, компания LG за последние пять десятилетий проложила путь к созданию комплексных решений в области ОВК, благодаря стратегическому использованию передовых технологий. Обладая устоявшейся производственной базой и передовыми мощностями, компания предлагает эффективные ОВК-решения как для коммерческого, так и для жилого секторов. Широкий спектр передовых систем отопления, вентиляции и кондиционирования представляют компании LG возможность предлагать наиболее оптимизированные решения для различных областей применения. Соответствуя своей миссии «Инновации для лучшей жизни», компания предлагает высокоэффективные и надежные решения, основанные на новейших и обеспечивающих оптимальную среду для пользователей технологиях. Дополнительная информация на: www.LG.com