LG представляет новое поколение мультизональных сиcтем MULTIV 5 c усовершенствованным инверторным компрессором

В новых системах впервые применены функции одновременного контроля температуры и влажности, обеспечивающие высокую производительность и энергоэффективность.

Москва, 2 декабря 2016 – LG Electronics представила на российском рынке новое поколение мультизональных (VRF) систем – MULTIV 5. Данные системы, являющиеся продолжением успешной серии оборудования MULTIV, обладают высокими показателями энергоэффективности и обеспечивают максимально комфортные условия для конечных пользователей. В MULTIV 5 впервые в отрасли применены ряд инновационных решений. Например, функция «Одновременного контроля температуры и влажности» (Dual Sensing Control), которая в режиме реального времени отслеживает основные параметры для более эффективного охлаждения или нагрева. В наружных блоках систем 5-го поколения используются усовершенствованные инверторные компрессоры, что позволило разработать одиночные модули с холодопроизводительностью до 72,8 кВт (26 НР). Все эти достижения позволяют называть MULTIV5 одним из самых совершенных решений для кондиционирования зданий различного назначения.

lg-predstavlyaet-novoe-pokolenie-multizonalnykh-sictem-multiv-5_01.jpg

Функция контроля температуры и относительной влажности (Dual Sensing Control)

 Среди новых разработок, примененных в MULTIV 5, ключевой является возможность контроля двух параметров воздуха внутри и снаружи помещения вместо одного. Это помогает оборудованию оценивать климатические условия более точно. В отличие от существующих систем, которые отслеживают только температуру, MULTIV 5 измеряет как температуру, так и уровень относительной влажности наружного и внутреннего воздуха. Анализ климатических параметров дает возможность достичь оптимальной эффективности работы оборудования и максимального уровня комфорта в помещении. «Функция контроля температуры» также обеспечивает режим «Комфортного охлаждения» (Comfort Cooling), который поддерживает температуру внутреннего воздуха без резких колебаний относительно заданной.

lg-predstavlyaet-novoe-pokolenie-multizonalnykh-sictem-multiv-5_02.jpg

lg-predstavlyaet-novoe-pokolenie-multizonalnykh-sictem-multiv-5_03.jpg Инверторный компрессор 5 – го поколения

 Новый инверторный компрессор систем LGMULTIV 5 обеспечивает высочайшую эффективность, надежность и долговечность. По сравнению со своим предшественником, работавшим на частотах от 15 до 150 Гц, компрессор MULTIV 5 функционирует в пределах от 10 Гц до 165 Гц. Расширенный диапазон увеличивает эффективность работы при частичной нагрузке и позволяет быстро достичь заданных параметров в кондиционируемом помещении. Подшипники привода компрессора MULTIV 5 изготовлены с использованием материала PEEK (полиэфирэфиркетон) - высококачественного состава, обычно используемого в авиадвигателях. Этот материал даёт возможность MULTIV 5 работать в течение относительно длительных периодов времени без добавления какого-либо смазывающего вещества. Кроме того, функция «Умного контроля масла» (Smart Oil Сontrol) MULTIV 5 использует сенсор уровня в компрессоре для отслеживания во время работы, в режиме реального времени, количества смазывающего вещества. Это позволяет запускать режим возврата масла только при необходимости и останавливать работу оборудования при нехватке масла или некорректном возврате его из системы.


lg-predstavlyaet-novoe-pokolenie-multizonalnykh-sictem-multiv-5_04.jpg


Увеличенная производительность наружного блока

 С инновационной биомиметической конструкцией вентилятора, 4 – х сторонним теплообменником и улучшенной производительностью компрессора, стало возможным расширить линейку одиночных модулей MULTIV 5 вплоть до 26 HP (72,8 кВт). Увеличенная производительность наружных блоков обеспечивает более гибкий подход при проектировании системы кондиционирования.

lg-predstavlyaet-novoe-pokolenie-multizonalnykh-sictem-multiv-5_05.jpg

lg-predstavlyaet-novoe-pokolenie-multizonalnykh-sictem-multiv-5_06.jpgЧёрное антикоррозийное покрытие теплообменника

Теплообменник наружного блока MULTI V 5 оснащен специальным чёрным антикоррозийным покрытием с двойной защитой. Двухслойное, двустороннее покрытие гарантирует защиту от агрессивных веществ, таких как соль, песок, а также промышленных загрязнений. Тонкая гидрофильная пленка покрытия увеличивает возможности по стеканию конденсата по поверхности теплообменника. Это повышает долговечность работы, продлевает срок службы оборудования с одновременным снижением затрат на техническое обслуживание.


lg-predstavlyaet-novoe-pokolenie-multizonalnykh-sictem-multiv-5_07.jpg

Функция непрерывного нагрева

 В системах MULTIV 5 используется функция непрерывного нагрева, которая позволяет отапливать помещения даже в случае задействования режима разморозки. Оттаивание осуществляется попеременно в разных частях теплообменника, при этом оборудованием продолжает работать в режиме нагрева. Возможность контроля относительной влажности наружного воздуха системами MULTIV 5 существенно повышает эффективность работы и точность функционирования режима непрерывного нагрева, что в итоге увеличивает теплопроизводительность и общий уровень комфорта. Это позволяет добиться увеличения времени работы оборудования в течение дня в режиме нагрева на 11% и сокращения потребляемой электроэнергии на 7% по сравнению с предыдущим поколением климатического оборудования LG MultiV 4.

lg-predstavlyaet-novoe-pokolenie-multizonalnykh-sictem-multiv-5_08.jpg