LG Therma V R32 Split — экологичная новинка в линейке систем тепловых насосов «воздух — вода»

Новое решение компании в очередной раз становится примером возможности постоянного улучшения производительности, энергоэффективности и улучшения удобства в использовании.

lg-therma-v-r32-split-ekologichnaya-novinka_01.jpg

Сеул. 03 июня, 2019 — Компания LG Electronics представило новинку, которая является дополнением хорошо зарекомендовавшей себя серии тепловых насосов LG «Therma V» — сплит-систему воздух-вода (AWHP) Therma V R32 Split. Высокоэффективная система отопления и горячего водоснабжения (ГВС) Therma V R32 Split разработана специально для рынка современного частного жилья и служит универсальным решением для обеспечения самых важных нужд.


В новой модели используются хладагент R32 с низким потенциалом глобального потепления (GWP) и усовершенствованный компрессор, который помогает достичь самого высокого уровня эффективности нагрева среди продуктов линейки Therma V. Исключительно удобная система LG Therma V R32 Split оснащена функцией интеллектуального управления для более простого и удобного мониторинга и контроля системой.

lg-therma-v-r32-split-ekologichnaya-novinka_02.jpg

В категории оборудования Therma V LG представляет множество энергосберегающих опций для модернизации системы горячего водоснабжения частного жилья. Будучи альтернативой традиционным газовым, нефтяным или паровым системам отоплений, AWHP значительно снижает выбросы углерода и потребление электроэнергии, за счет использования естественной энергии воздуха снаружи здания. Такое энергоэффективное решение является более экономным по сравнению с другими системами теплоснабжения.

lg-therma-v-r32-split-ekologichnaya-novinka_03.jpg

R32.jpgУделяя большое внимание вопросам охраны окружающей среды, компания LG продолжает совершенствовать свои технологии, в связи с чем выбрала хладагент R32 в качестве основного хладоносителя для системы Therma V R32 Split. Благодаря использованию R32 в качестве альтернативы R410A новая система соответствует самым высоким европейским нормативным требованиям о фторсодержащих газах. Хладагент R32 имеет потенциал глобального потепления GWP 675, что на 70 % ниже, чем у R410A, требуя при этом на 20 % меньше заправки газа для достижения той же производительности системы. Благодаря содержанию экологически чистого хладагента система Therma V R32 Split представляет собой более экологичное и энергоэффективное решение для отопления и ГВС, продолжая традиции богатого наследия линейки Therma V. В результате чего, система может похвастаться сезонным коэффициентом энергоэффективности (SCOP) 4,65 при работе в режиме обогрева и рейтингом ErP A+++ (при температуры воды на выходе 35 °С).

Компрессор, разработанный LG, а также ряд интеллектуальных функций делают модель Therma V R32 Split еще более уникальной. Спроектированный с учетом потребления до 90 % энергии системы, R1 – первый в мире гибридный спиральный компрессор со сквозным валом. Он сочетает в себе характеристики спирального и ротационного компрессоров для максимальной эффективности и экономичности. Инновационная технология LG позволили убрать наклонные движения спирали, сведя к минимуму потери энергии и повысив надежность компрессора. Расширенный рабочий диапазон частоты 10–135 Гц — еще одно впечатляющее преимущество устройства. Вместе с эффективностью и надежностью, новый компрессор делает Therma V R32 Split тише в работе. Все выше перечисленное также повышает эффективность системы при работе в режиме нагрева, обеспечивая надежную работу при низких наружных температурах (LAT) –25 °С.

Еще одно отличие LG Therma V R32 Split от систем предыдущего поколения и многих конкурентов - это значительное удобство в обслуживании и наличие усовершенствованных функций для облегчения управления. Главная из них — приложение SmartThinQ для смартфонов, позволяющее пользователям удаленно отслеживать и контролировать работу системы. Приложение позволяет получить удаленный доступ к большинству системных опций: запустить работу системы, выбирать и изменять режим, устанавливать температуру и контролировать энергопотребление, чтобы после тяжелого рабочего дня в офисе вернуться в уже теплый и уютный дом.

lg-therma-v-r32-split-ekologichnaya-novinka_04.jpg
«Дополняя нашу расширенную линейку Therma V, система LG Therma V R32 Split обеспечивает непревзойденную производительность и отличную энергоэффек-тивность, — говорит ООО, глава ООО. — Благодаря инновационному сочета-нию самых современных ноу-хау в области отопления и вентиляции, а также ориентированных на удобство пользователя разработок, мы и впредь планируем продолжать дальнейшие разработки технологий комфорта для наших клиентов по всему миру».


О компании LG Electronics, Inc.

LG Electronics, Inc. (KSE: 066570.KS) является мировым лидером и технологическим инноватором в области потребительской электроники. В компании по всему миру работает 70,000 человек в 140 филиалах. Компания LG состоит из пяти бизнес-подразделений: Home Appliance & Air Solution, Home Entertainment, Mobile Communications, Vehicle Components и Business Solutions. LG Electronics является одним из ведущих в мире производителей телевизоров, холодильников, кондиционеров воздуха, стиральных машин, смартфонов, продуктов с технологией искусственного интеллекта (AI) LG ThinQ, а также ультрапремиального бренда LG SIGNATURE. За дополнительной информацией, пожалуйста, обратитесь к www.LGnewsroom.com.

 

О бизнес-подразделении LG Electronics Air Solution

Бизнес-подразделение LG Electronics Air Solution – мировой лидер в системах ОВК и решениях в области энергетики с щироким портфолио. Выпустив первый в Корее кондиционер для жилых помещений в 1968 году, компания LG за последние пять десятилетий проложила путь к созданию комплексных решений в области ОВК, благодаря стратегическому использованию передовых технологий. Обладая устоявшейся производственной базой и передовыми мощностями, компания предлагает эффективные ОВК-решения как для коммерческого, так и для жилого секторов. Широкий спектр передовых систем отопления, вентиляции и кондиционирования представляют компании LG возможность предлагать наиболее оптимизированные решения для различных областей применения. Соответствуя своей миссии «Инновации для лучшей жизни», компания предлагает высокоэффективные и надежные решения, основанные на новейших и обеспечивающих оптимальную среду для пользователей технологиях. Дополнительная информация на: www.LG.com.