Открылся новый учебный класс-лаборатория СПбГАСУ и LG Electronics

Единственный в Санкт-Петербурге и второй в России учебный класс-лаборатория кондиционирования воздуха и холодоснабжения открылся 14 февраля 2019 г. на кафедре теплогазоснабжения и вентиляции СПбГАСУ.

otkrylsya-novyy-uchebnyy-klass-laboratoriya_01.jpg

Церемонию открытия провели проректор по учебной работе СПбГАСУ Светлана Геннадьевна Головина и технический директор Департамента промышленного кондиционирования LG Electronics Russia Ёнг Сеок Соль 

«Я очень рад быть здесь, на официальном открытии лаборатории в столь известном университете. В этом месте мы будем преподносить технологии и наши знания, касающиеся промышленного сегмента, в основном, мультизональных VRF систем. Глобально LG обладает более чем 20-летним опытом работы с мультизональными VRF системами. Я уверен, что это место окажется простым и удобным для восприятия этих технологий.» — Технический директор Департамента промышленного кондиционирования LG Electronics Russia Ёнг Сеок Соль

otkrylsya-novyy-uchebnyy-klass-laboratoriya_02.jpg

Открытие учебного класса-лаборатории — большой шаг на пути долгосрочного сотрудничества между компанией LG Electronics и одним из крупнейших технических вузов страны, где отныне будет работать отделение «Академии Кондиционирования и Энергосберегающих технологий LG». 

Кто может работать в новой лаборатории? 

Новый класс-лаборатория предназначен для студентов, аспирантов, а также слушателей Института повышения квалификации и переподготовки специалистов СПбГАСУ, изучающих системы обеспечения микроклимата, кондиционирования воздуха и холодоснабжения. Здесь установлено оборудование компании LG Electronics, реализующее VRF технологии мультизональных систем (MULTI V) и системы централизованного управления и диспетчеризации. 

otkrylsya-novyy-uchebnyy-klass-laboratoriya_03.jpg

Какие есть возможности у лаборатории? 

Оборудование, которым оснащен новый класс-лаборатория, даст возможность слушателям подробно изучить устройство действующих систем кондиционирования, учиться определять показатели его эффективности, бесшумности и экономичности. По словам руководителя Учебного центра по системам кондиционирования воздуха LG Electronics в России Алексея Огибалова, студенты получат знания, основанные не только на теоретических разработках, но и на практических аспектах проектирования, установки и обслуживания климатических систем на примере реальных продуктов от LG Electronics. 

otkrylsya-novyy-uchebnyy-klass-laboratoriya_04.jpg

Какие планы у нового учебного класса? 

В планах проведение совместных теоретических, практических и лабораторных занятий для студентов, совместных исследовательских мероприятий и создание демонстрационной площадки передовых достижений в области климатического оборудования и энергоэффективных инженерных систем в строительстве.

otkrylsya-novyy-uchebnyy-klass-laboratoriya_05.jpg


О компании LG Electronics, Inc
LG Electronics, Inc. (KSE: 066570.KS) является мировым лидером и технологическим инноватором в области потребительской электроники, мобильных коммуникаций и бытовой техники. В компании по всему миру работает 77,000 человек в 125 филиалах. Компания LG состоит из пяти бизнес-подразделений: Home Appliance & Air Solution, Home Entertainment, Mobile Communications, Vehicle Components и B2B, общий объем мировых продаж которых в 2017 году составил 55,4 млрд. долларов США (61,4 трлн. южнокорейских вон). LG Electronics является одним из ведущих в мире производителей плоскопанельных телевизоров, смартфонов, кондиционеров воздуха, стиральных машин и холодильников. За дополнительной информацией, пожалуйста, обратитесь к www.LGnewsroom.com.