Открыт новый шоу-рум в Симферополе

В новом шоу-руме LG Electronics представляет самые современные решения в области климатических комплексов и систем кондиционирования.


Компания LG Electronics при поддержке инженерной компании полного цикла «Климат-контроль» открыла инновационный шоу-рум по адресу: г. Симферополь, ул. Крымской весны, д.1, к1, в котором представлены самые новейшие достижения в области климатических решений, вентиляции и кондиционирования. В новом пространстве можно не только ознакомиться с образцами производимой техники и приобрести некоторые новинки, но так же получить разные услуги: от технической консультации и заявки на подбор коммерческого оборудования для проекта до гарантийного сервис обслуживания и поставки комплектующих.

3.jpg

Профессиональная консультация


Помимо В2В климатических решений, в шоу-руме представлена техника для дома, завершающая комплекс полного обеспечения комфортного и здорового микроклимата. В эпоху стремительной цифровой трансформации бизнес процессов наиболее востребованными становятся технологические решения в производстве и предоставляемых услугах. В данном центре реализованы самые современные климатические решения для ведения успешного бизнеса и обеспечения максимально комфортного уровня жизни конечного потребителя. 

12.jpg

Гостиничные решения


13.jpg

Гостиничные решения


11.jpg

Решения для бизнеса

10.jpg

Решения для дома


Президент LG Electronics в России и странах СНГ, г-н Иль Хван Ли ответил что «на протяжении многих лет LG является одним из ведущих брендов на рынке кондиционеров, и в 2020 году мы ожидаем стать лидерами на рынке VRF систем. С 2017 года мы совершенствуем постпродажную поддержку, такую как быстрая поставка комплектующих и высокая скорость реакции для оказания технической поддержки. Особенно важное значение имеет внедрение технологии TMS, которая способна производить дистанционный мониторинг работы и диагностику неисправностей на удаленных объектах наших партнеров.»

Многолетний опыт, современное решение в представлении сложной профессиональной техники и сопутствующих услуг в проектировании, а также полный комплекс поддержки по поставке, пусконаладочных работ и постпродажной технической поддержки по достоинству оценили партнеры компании. 

Дмитрий Вакулин, Генеральный директор ООО «Климат Контроль», поддерживая стратегию LG, подчеркнул важность партнерства и взаимодействия: «Сегодня особенно важно иметь надежного партнера, способного дать экспертную оценку будущему проекту, предложить самое рациональное решение и взять на себя ответственность не только за качество оборудования и монтажа, но сопровождение проекта на всех этапах. Мы уверены, что выбрали лучшего партнера, и наше общее дело станет успешным».

Партнерам и гостям церемонии открытия была также представлена собственная разработка компании - технология ThinQ, способная объединить бытовую технику в отдельную экосистему и управлять ею с панели на экране ТВ, при помощи колонки LG XBOOM с голосовым помощником Алиса или удаленно через приложение в смартфоне.

Особое внимание уделено собственному сервису, системе TMS (Total Maintenance System) - инструменту удаленного мониторинга работы систем кондиционирования. Она позволяет отслеживать состояние оборудования через интернет подключение, с соблюдением требований безопасности. Основная задача применения TMS – это сокращение времени реакции сервисной организации на возникновение неисправностей и их предотвращение. Инженер сервисной компании может видеть динамику работы, энергопотребления, историю возникновения ошибок по каждому внутреннему блоку отдельно и по каждой системе в целом. Дополнительно есть возможность получать данные оборудования, позволяющие оценить работоспособность оборудования еще до появления ошибок и принять меры по предупреждению сбоев в работе или выхода из строя.

Шоу-рум разделен на несколько зон: решения для дома, решения для бизнеса, а также пространства заботы о здоровье “Health Care” и управление умным домом.

  • Зоны решений для дома и бизнеса: отели, жилой фонд, магазины, В экспозиции представлены бытовые и полупромышленные системы для дома и офиса, Мини VRF системы для жилого фонда, , внутренние настенные блоки арт дизайна, малошумные и компактные внутренние блоки канального типа, а также обновлённый круглый кассетный внутренний блок с распространением воздуха на 360 градусов https://lg-b2b.ru/catalog/ac/promyshlennye-sistemy/
  • Health Care_ Забота о здоровье: очистителями воздуха LG PuriCare управляет колонка LG X Boom c умным помощником Алиса, обеспечивая чистоту воздуха в помещении и пола – посредством робота-пылесоса. Обеспечение комфортной атмосферы на рабочем месте, дома и даже в дороге – основная задача, которую компания решает на всех этапах работы. https://www.lg.com/ru/air-purifiers
  • Панель управления «умным домом» LG ThinQ на ТВ: управление бытовой техникой и электроникой с единой панели на телевизоре.  В систему «умного дома» входят основные бытовые приборы, обеспечивающие чистоту помещения, воздуха и предметов одежды: кондиционер, очиститель воздуха, робот – пылесос. https://www.lg.com/ru/lg-thinq

Фотографии

15.jpg

Общий вид шоу-рума изнутри


4.jpg

Мобильные очистители воздуха PuriCare Mini


9.jpg

Стационарные климатические комплексы


5.jpg

Бытовые сплит-системы


13.jpg

Управление ThinQ приборами с помощью ТВ


8.jpg

Круглый кассетный внутренний блок с распространением воздуха на 360 градусов


6.jpg

Шоу-рум по адресу: г. Симферополь, ул. Крымской весны, д.1, к1


О компании LG Electronics, Inc.

LG Electronics, Inc. (KSE: 066570.KS) является мировым лидером и технологическим инноватором в области потребительской электроники. В компании по всему миру работает 70,000 человек в 140 филиалах. Компания LG состоит из пяти бизнес-подразделений: Home Appliance & Air Solution, Home Entertainment, Mobile Communications, Vehicle Components и Business Solutions. LG Electronics является одним из ведущих в мире производителей телевизоров, холодильников, кондиционеров воздуха, стиральных машин, смартфонов, продуктов с технологией искусственного интеллекта (AI) LG ThinQ, а также ультрапремиального бренда LG SIGNATURE. За дополнительной информацией, пожалуйста, обратитесь к www.LGnewsroom.com.

О бизнес-подразделении LG Electronics Air Solution

Бизнес-подразделение LG Electronics Air Solution – мировой лидер в системах ОВК и решениях в области энергетики с щироким портфолио. Выпустив первый в Корее кондиционер для жилых помещений в 1968 году, компания LG за последние пять десятилетий проложила путь к созданию комплексных решений в области ОВК, благодаря стратегическому использованию передовых технологий. Обладая устоявшейся производственной базой и передовыми мощностями, компания предлагает эффективные ОВК-решения как для коммерческого, так и для жилого секторов. Широкий спектр передовых систем отопления, вентиляции и кондиционирования представляют компании LG возможность предлагать наиболее оптимизированные решения для различных областей применения. Соответствуя своей миссии «Инновации для лучшей жизни», компания предлагает высокоэффективные и надежные решения, основанные на новейших и обеспечивающих оптимальную среду для пользователей технологиях. Дополнительная информация на: www.LG.com