Революция чистоты воздуха от LG: лицевой очиститель воздуха Puricare™


На выставке IFA в Берлине компания LG представит технологию будущего для обеспечения здорового дыхания.

Компания LG Electronics (LG) предложила новый взгляд на решение проблемы индивидуальной защиты и потребления чистого воздуха. На выставке IFA 2020 в Берлине компания представила защитный лицевой прибор с функцией очистки воздуха PuriCare™. Компания LG - признанный мировой лидер в области производства климатической продукции и ее название давно ассоциируется со здоровым образом жизни. Заслуженная репутация послужила дополнительным стимулом для создания совершенно новой категории продукции – портативные очистители воздуха, которые обеспечивают новый уровень индивидуальной защиты от различных вредных веществ в воздухе. Продажи лицевого прибора LG PuriCare на рынках ряда стран начнутся в четвертом квартале 2020 года.

LG PuriCare Wearable Air Purifier - LIFESTYLE.jpg

Во времена пандемии маски индивидуальной защиты плотно вошли в нашу повседневную жизнь. Многие пользуются многоразовыми или самодельными масками качество которых оставляет желать лучшего, а одноразовые маски постоянно заканчиваются и являются больше средством защиты окружающих от себя, чем защитным средством своего здоровья от окружающих.

Лицевой прибор индивидуальной защиты с функцией очистки воздуха LG PuriCare решает эти проблемы. В нем применяются два фильтра Н13 HEPA, которые применяются в стационарных устройствах LG для очистки воздуха в помещении. Такие фильтры способны блокировать более 99% всех вредных частиц, таких как вирусы, бактерии, аллергены,  что помогает обеспечивать высокое качество чистоты вдыхаемого воздуха как в помещении, так и вне его. Результаты эффективности очистителя воздуха были доказаны реальными испытаниями и протоколами TUV.

TUV_Rheinland.jpg

Прибор оснащен разработанным и запатентованным в LG датчиком дыхания, который определяет цикл и объем дыхания человека в зависимости от его активности и соответствующим образом регулирует скорость вращения двух вентиляторов, которые являются основой для комфортного дыхания через прибор. Скорость вентиляторов автоматически регулируется для облегчения забора воздуха, и уменьшения сопротивления при выдохе. Все это обеспечивает более комфортное дыхание вне зависимости от того, стоите ли вы на остановке или занимаетесь интенсивным бегом в данный момент. Вентиляторы работающие в трех режимах могут обеспечить комфортное дыхание объемом до 55 литров в минуту.

LG PuriCare Wearable Air Purifier - RIGHT QUARTER.jpg

Благодаря применению супер легких материалов и эргономичному дизайну, основанному на всестороннем анализе форм лица, лицевой прибор для очистки воздуха LG PuriCare плотно прилегает к лицу благодаря специальной силиконовой лицевой накладке. Утечка воздуха в области вокруг носа и подбородка сводится к минимуму. Одновременно лёгкость конструкция позволяет удобно носить устрйство в течение нескольких часов подряд. Эффективная и легкая батарея емкостью 820 мАч обеспечивает до восьми часов работы.

Кроме того, инновационный продукт в области очистки воздуха от LG может поставляться с дезинфицирующим футляром, который помогает поддерживать гигиеническую чистоту лицевого прибора в перерывах между использованием. Благодаря УФ-светодиодным лампам, которые убивают вредные микроорганизмы, футляр способен также производить зарядку устройства и отправляет в мобильное приложение LG ThinQ (Android/iOS) уведомление о необходимости заменить фильтры, чтобы обеспечить максимальную производительность. А благодаря тому, что каждый элемент индивидуального очистителя воздуха LG PuriCare – от фильтров до креплений на лице – является заменяемым и пригодным для переработки, это устройство еще и безопасно для окружающей среды.

"Лицевой прибор индивидуальной защиты с функцией очистки воздуха серии PuriCare - это прекрасное дополнение к существующему широкому ассортименту продукции LG, предназначенной для обеспечения высокого уровня в области защиты здоровья и гигиены”, - сказал г-н Дахюн Сонг, президент компании LG Electronics Home Appliance & Air Solution Company. “Сегодня, когда люди ищут возможности сделать свою жизнь более безопасной и комфортной, важно, чтобы мы могли предложить им решения, способные гарантировать ожидаемый эффект во время применения.”

В рамках выставки IFA 2020 компания LG представила виртуальный стенд, на котором в сентябре были продемонстрированы последние достижения компании, включая лицевой прибор очистки воздуха LG PuriCare. 

LG IFA 2020 - KH Kim 03.jpg


О компании LG Electronics, Inc.

LG Electronics, Inc. (KSE: 066570.KS) является мировым лидером и технологическим инноватором в области потребительской электроники. В компании по всему миру работает 70,000 человек в 140 филиалах. Компания LG состоит из пяти бизнес-подразделений: Home Appliance & Air Solution, Home Entertainment, Mobile Communications, Vehicle Components и Business Solutions. LG Electronics является одним из ведущих в мире производителей телевизоров, холодильников, кондиционеров воздуха, стиральных машин, смартфонов, продуктов с технологией искусственного интеллекта (AI) LG ThinQ, а также ультрапремиального бренда LG SIGNATURE. За дополнительной информацией, пожалуйста, обратитесь к www.LGnewsroom.com.

О бизнес-подразделении LG Electronics Air Solution

Бизнес-подразделение LG Electronics Air Solution – мировой лидер в системах ОВК и решениях в области энергетики с щироким портфолио. Выпустив первый в Корее кондиционер для жилых помещений в 1968 году, компания LG за последние пять десятилетий проложила путь к созданию комплексных решений в области ОВК, благодаря стратегическому использованию передовых технологий. Обладая устоявшейся производственной базой и передовыми мощностями, компания предлагает эффективные ОВК-решения как для коммерческого, так и для жилого секторов. Широкий спектр передовых систем отопления, вентиляции и кондиционирования представляют компании LG возможность предлагать наиболее оптимизированные решения для различных областей применения. Соответствуя своей миссии «Инновации для лучшей жизни», компания предлагает высокоэффективные и надежные решения, основанные на новейших и обеспечивающих оптимальную среду для пользователей технологиях. Дополнительная информация на: www.LG.com