Выставка «Korea Energy Show 2019»


Новейшие технические решения от LG в Р. Корея




Выставка «Korea Energy Show 2019» является самым большим мероприятием посвященным энергоэффективным решениям в Р. Корея. Это то самое место, где все производители показывают и рассказывают свое видение будущего в индустрии энергосберегающих технологий.

В этом году выставка проходила с 3 по 6 Cентября в Международном выставочном конференц-центре KINTEX в г.Ильсан, Южная Корея.

edit_Image-01-1.jpg

Korea Energy Show 2019, KINTEX, г. Ильсан, Р. Корея

Организаторами 39й по счету выставки являются Министерство Торговли, Промышленности и Энергетики, а также Агентство Энергетики Кореи, которые обозначили главной темой мероприятия «1й шаг в лучшую жизнь с инновациями в энергосбережении». Всего было задействовано 15 выставочных залов, провелось 49 семинаров, несколько форумов, тренингов и 14 программ по обмену опытом среди 307 компаний. Компаниями разных калибров было представлено 11,000 стендов, в том числе и гигантами производства электроники и электрооборудования, одной из которых является LG Electronics.

edit_Image-02.jpg

Основная подвесная конструкция на стенде LG выполнена из экологически чистого полупрозрачного материала

Одной из особенностей, заслуживающих внимания на стенде LG, была основная подвесная конструкция, окутанная белой прозрачной тканью. В странах, где в серьез говорят о сохранении природы и ресурсов деревянные стенды на выставках часто ассоциируются с виновниками оставляющими высокий углеродный след. В результате чего основные баннеры с использованием экологических материалов и подобных полупрозрачных тканей часто встречаются на европейских выставках, и это задает новый тренд. LG Electronics также установила основной баннер из полупрозрачной ткани, чтобы минимизировать отходы пиломатериалов, образующиеся при строительстве стендов на выставках. Главный баннер LG был не только экологически чистым, но и эстетически приятным и стильным. Была также применена светодиодная подсветка, чтобы сделать необходимые акценты в дизайне.

edit_Image-03.jpg

Энергоэффективные и интеллектуальные решения ОВиК от LG

Также LG продемонстрировала промышленные, коммерческие и бытовые решения ОВиК. Были представлены флагманские системы: мультизональные системы VRF Multi V 5, последнее поколение теплового насоса воздух-вода Therma V (решение для отопления и ГВС небольших помещений), решения для промышленных и больших коммерческих объектов на базе последних разработок холодильных машин от LG.

Еще одной новинкой данной выставки стал 4-поточный кассетный внутренний блок системы кондиционирования с интеллектуальным управлением и технологией двойной лопасти. Данный блок имеет значительно боле широкий спектр контроля потоков, и был разработан компанией LG для воплощения функции блокировки прямого потока, а также возможности увеличения дальности распространения охлажденного/нагретого воздуха до 5 метров, что позволяет избежать дискомфорта при попадании прямых потоков на людей в помещении и увеличить площадь пространства для применения одного внутреннего блока, не допуская значительных разниц температур в разных зонах одного помещения.

Для промышленных объектов компания LG Electronics представила свои новейшие разработки в области безмасляных центробежных холодильных машин с компрессорами на магнитных и газодинамических подшипниках. Такие системы позволяют снизить затраты на электропотребление до 27% по сравнению с инверторными аналогами. Помимо всего безмасляные чиллеры не требуют компонентов масляной смазки, а их конструкция делает техническое обслуживание и ремонт значительно удобнее и экономичнее по сравнению с другими типами центробежных холодильных машин.

Для жилых объектов на выставке были представлены оснащенные интеллектуальным управлением новый напольный тип бытового кондиционера LG Whisen ThinQ и премиальный очиститель воздуха PuriCare, задачей которого было поддержание чистоты воздуха на территории  стенда по всему периметру на 360°.

edit_Image-05.jpg

Системы управления и интеграции как неотъемлемая часть управления энергозатратами.

В качестве решения по эффективному управлению энергопотреблением отдельное внимание на стенде уделялось системам управления и диспетчеризации LG BECON. С возможностью интеграции оборудования LG в общую диспетчеризацию здания или комплекса зданий для владельца открывается возможность мониторинга и управления энергоресурсами потребляемыми системами ОВиК и освещения. Системы LG BECON предоставляют статистические и аналитические данные, с помощью которых выявляются наиболее эффективные методы управления и тем самым можно значительно снизить эксплуатационные затраты.

edit_Image-06.jpg

VIP-гости могли осмотреть стенд и узнать больше о решениях LG

На стенде LG также присутствовали VIP-гости из разных стран. Гостям была предоставлена эксклюзивная экскурсия по стенду LG и возможность узнать больше о решениях LG в области вентиляции, кондиционирования и управления энергозатратами.

В этом году корейское энергетическое шоу имело большой успех. По отзывам, компания LG произвела большое впечатление своими энергоэффективными и экологическими решениями.


О компании LG Electronics, Inc.

LG Electronics, Inc. (KSE: 066570.KS) является мировым лидером и технологическим инноватором в области потребительской электроники. В компании по всему миру работает 70,000 человек в 140 филиалах. Компания LG состоит из пяти бизнес-подразделений: Home Appliance & Air Solution, Home Entertainment, Mobile Communications, Vehicle Components и Business Solutions. LG Electronics является одним из ведущих в мире производителей телевизоров, холодильников, кондиционеров воздуха, стиральных машин, смартфонов, продуктов с технологией искусственного интеллекта (AI) LG ThinQ, а также ультрапремиального бренда LG SIGNATURE. За дополнительной информацией, пожалуйста, обратитесь к www.LGnewsroom.com.

О бизнес-подразделении LG Electronics Air Solution

Бизнес-подразделение LG Electronics Air Solution – мировой лидер в системах ОВК и решениях в области энергетики с щироким портфолио. Выпустив первый в Корее кондиционер для жилых помещений в 1968 году, компания LG за последние пять десятилетий проложила путь к созданию комплексных решений в области ОВК, благодаря стратегическому использованию передовых технологий. Обладая устоявшейся производственной базой и передовыми мощностями, компания предлагает эффективные ОВК-решения как для коммерческого, так и для жилого секторов. Широкий спектр передовых систем отопления, вентиляции и кондиционирования представляют компании LG возможность предлагать наиболее оптимизированные решения для различных областей применения. Соответствуя своей миссии «Инновации для лучшей жизни», компания предлагает высокоэффективные и надежные решения, основанные на новейших и обеспечивающих оптимальную среду для пользователей технологиях. Дополнительная информация на: www.LG.com